5 лайфхаков для молодых мам от опытных родительниц: это будет полезно всем

20.06.2021 601 0.0 0
5 лайфхаков для молодых мам от опытных родительниц: это будет полезно всем
Как все успевать, не нервничать и оставаться жизнерадостной в первые месяцы жизни ребенка? Помогут лайфхаки, которые уже проверили на себе опытные мамы.

Кормим грудью

С кормлением грудью не придется тратиться на бутылочки, соски и подогреватели, вставать посреди ночи, чтобы приготовить смесь.

Глажка и стирка вещей

Если вы постирали вещи и собираетесь их снова использовать, зачем гладить? Бабушки говорят, что гладить детские пеленки, например, следует ради гигиены. Но врачи бы им возразили. Раньше, возможно, глажка вещей и была необходима, но современные порошки и стиральные машины и сами справляются.

Приготовление еды

Многие женщины жалуются, что с появлением ребенка в семье у них не получается провести время с мужем. Опытные мамы советуют после работы пойти с любимым на кухню и вместе налепить пельменей или сделать котлеты. Совместное приготовление пищи – прекрасный повод обсудить рабочий день, посмеяться, да и провести время.

Собираемся на прогулку

Как быстро собирать малыша на улицу? Если ребенку еще не исполнилось 6 месяцев, используйте слипы, комбинезоны на кнопках. Эти модели быстро снимаются и даже замена подгузника не станет проблемой. Ну, а ребенку в такой одежде комфортно и тепло!

Как выбрать игрушку

Родителям хочется порадовать чадо самыми крутыми развивающими игрушками, но подождите тратить на это все деньги. Ребенок в таком юном возрасте не видит разницы между ложками и теми самыми дорогими игрушками.
Он познает мир через предметы, которые его окружают. Торопиться с приобретением магазинных гаджетов точно не стоит.


 
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/foxsovet

Теги:молодых, будет, От, Полезно, родительниц:, опытных, ЛАЙФХАКОВ, всем, для, Это, мам

Комментарии
avatar
Читайте также: