5 креативных идей дизайна балкона

02.11.2021 283 0.0 0
5 креативных идей дизайна балкона
Балкон – одна из самых недооцененных частей городской квартиры. Чаще всего, его используют для хранения старых вещей, которым не нашлось места в доме. Однако сейчас существует много идей креативного и практичного применения ценной жилплощади.

Барная стойка

На балконе можно обустроить своеобразную барную стойку. Достаточно позаботиться о застеклении помещения и установить подоконник глубиной как минимум 30 см, либо вмонтировать столешницу из длинной доски самостоятельно. Поставить пару барных стульев – и вот обеденная зона готова. Помимо того, такое место можно использовать и как домашний офис, и как уголок для рукоделия.

Подвесные кресла, гамаки и качели

Балкон – вообще отличное место для релакса. А что способствует комфортному отдыху лучше удобного кресла? Балкон – то помещение, где можно поэкспериментировать, и поставить необычные сидения. К потолку на специальные крепления можно вмонтировать подвесное кресло или качели на двоих. Если размеры балкона позволят, возможно даже повесить гамак.

Оранжерея на балконе

Если вы любитель природы, балкон – идеальное место для домашней оранжереи. Комнатные растения здесь получат достаточное количество света и воздуха. Вариантов размещения цветов –множество: закрепление кашпо под потолком и на боковых стенах балкона, либо открытый стеллаж, либо одна стойка в виде шеста с креплениями для горшков.

Балкон – место для креатива

Балкон – отличное место для дизайнерских экспериментов с фактурой. Его стены можно оштукатурить, отделать вагонкой или натуральным деревом, либо декоративным кирпичом. При освещении из четырех и более окон подряд такой необычный дизайн будет смотреться уместнее, чем если отделать камнем стену кухни, освещаемой одной люстрой и тусклым светом из узкого окна.

Организация места

Когда в квартире катастрофически мало места для хранения, балкон – незаменимый помощник. Его возможно обустроить как хранилище, не отказываясь от зоны отдыха. Этого можно достичь с помощью мебели, если установить диван со скрытыми отделениями или поставить шкаф до потолка. Крупные объекты, как лыжи и велосипед можно спрятать даже под деревянным полом, который будет открываться как подпол в деревенском доме.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: