5 бесполезных технологий в смартфоне, за которые платят миллионы пользователей

09.03.2020 379 0.0 0
5 бесполезных технологий в смартфоне, за которые платят миллионы пользователей
Современные смартфоны с каждым годом выпускают все более дорогими и навороченными. Конечно, в них появляется куча крутых функций, но вот некоторые из них попросту не нужны пользователям, или же переоценены самой компанией.

Выдающиеся показатели по результатам тестов. На стадии испытаний используют различные программы, оценивающие технический потенциал начинки смартфона. Все это влияет на скорость работы гаджета. Однако, смартфон постепенно загружается лишними файлами, что влияют на работу. К тому же, в компании процессор смартфона обычно “разгоняют” до предела, а в обычной жизни этим никто из покупателей не занимается.

Беспроводная зарядка. Суть этой технологии заключается в наличие индукционной катушки, встроенной на заднюю панель. Оказавшись в магнитном поле, она начинает успешно проводить ток.

В перспективе эта технология позволит забыть о проводах и разъемах, но сейчас в ней немного смысла, ведь все равно требуется кабель для присоединения к сети. К тому же, пользоваться смартфоном, который заряжается от беспроводной зарядки не так уж и удобно.

Изогнутый дисплей. Конечно, такой экран эффектно выглядит, но обладает большими недостатками. Его проблематично заменить, а разбить очень легко. К тому же изогнутость снижает эргономические показатели. К тому же, ремонт такого гаджета точно не понравится публике.

Складная конструкция. У возвращения моды на раскладушки существует большой недостаток. Современные смартфоны с такой функцией оказались весьма ненадежными. К тому же, цена просто огромная, если сравнивать с обычными смартфонами. такая плата за инновации, которые не так уж и нужны пользователю.

8К-видео. Функция записи в таком формате возникла во многих современных моделях. Однако на практике оказывается, что принципиальных преимущества в записи видео такого качества нет, зато проблем предостаточно. К примеру, не каждый телевизор или любой другой монитор способен отображать такое качество картинки из-за технологических ограничений. Да и цена на такие гаджеты тоже будет запредельной ближайшие несколько лет.

5G-модемы. С появлением в мире сетей пятого поколения вырастает желание приобрести смартфон с функцией 5G, чтобы на себе испытать передовую технологию. Однако торопиться большого смысла нет. К тому же, в Украине сеть нового поколения появится в лучшем случае через пару лет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:платят, смартфоне, технологий, Миллионы, пользователей, которые, За, бесполезных

Комментарии
avatar
Читайте также: