50 оттенков серого. Гид по модным цветам сезона весна-лето 2021

13.04.2021 334 0.0 0
50 оттенков серого. Гид по модным цветам сезона весна-лето 2021
Минувший 2020 год выдался периодом мрачных настроений и темных оттенков. А вот весна и лето 2021 года становятся манифестом ярких цветовых решений и смелых экспериментов с оттенками в одежде.

Традиционно, из года в год, Институт цвета Pantone устанавливает ключевые цвета сезона. Весной и летом 2021-го специалисты Института цвета прогнозируют успех сразу двум цветам: нежному серому и яркому желтому оттенкам. О прочих популярных цветовых решениях и модных трендах цвета — в материале Фокуса.

Именно серый цвет стал абсолютным фаворитом на подиумах 2021 году. Модные показы были буквально заполнены одеждой в монохромных серых решениях. Мы видим бесспорную популярность серого цвета, причем актуальными будут все его оттенки — от мокрого асфальта до светло-серого, плавно переходящего в голубой цвет. Конечно же, серый цвет наиболее выигрышно смотрится в случаях с классическими жакетами или брючными костюмами. Но если вы остановите выбор на серых вареных джинсах и рубашке кэжуал в тон, также не прогадаете. Словом, серый монохром оказался в топе модных цветовых решений, что уже само по себе занятно.

Этот цвет — как яркий нарцисс или символ теплого солнца, выступает в роли источника, дающего надежду и желание жить. В сезоне весна-лето 2021 желтый цвет будет вашим модным проводником. Если вы решитесь приобрести ярко-желтую рубашку, платье или монохромный костюм в этом цветовом решении, точно не прогадаете. И здесь не стоит даже задумываться об уместности: желтый в наступившем сезоне будет уместен везде!

Стоит ли упоминать, насколько эффектно смотрится розовый цвет со всеми оттенками серого? И в этом сезоне розовый цвет будет актуален во всех оттенках, включая монохромные решения для образа. В последние годы розовый закрепил позиции как ключевой для гардероба, утратив надоевший имидж "кукольного". Поэтому вы можете не бояться выглядеть нелепо в таком цветовом решении.

В наступившем сезоне модные дома предлагают сменить тяжелые темные настроения на монохромные решения в белом цвете. Конечно же, белый больше соответствует летней погоде, но это не помешало дизайнерам создать весенние белоснежные луки. А еще есть мнение, что белый цвет привлекает хорошие события в жизнь того, кто его часто носит. Ведь белый цвет — символ чистоты и победных настроений.

Цвет надежды тоже оказался в топе цветовых предпочтений законодателей моды весной и летом 2021 года. Зеленый цвет отлично сочетается с ярко-розовым, не говоря о том, что в таком образе вы будете буквально выступать символом весны и хорошего настроения. В числе наиболее популярных оттенков зеленого оказались лаймовый и оттенок молодой травяной поросли. По мнению дизайнеров главных модных домов, этот цвет должен присутствовать в гардеробе каждой модницы, независимо от возраста и модных предпочтений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: