Стиль кантри в ландшаафтном дизайне

13.11.2019 453 0.0 0
Стиль кантри в ландшаафтном дизайне
Этот стиль также называют деревенским, так как он по своему оформлению максимально приближен к природе и сельской жизни около леса, речки, озера или моря. Данный стиль, как и предыдущий, характеризуется простотой форм, но предпочтение все-таки отдается естественности. Здесь доминируют естественные материалы – такие, как дерево, кирпич и натуральный камень.

Дом и приусадебный участок выполнены из одного и того же материала. Сад является как бы продолжением самого жилища.

В отличие от модерна элементы стиля кантри наполнены яркими красками. Растения, великолепные в своей простоте, пестреют всевозможными оттенками, контрастируя друг с другом. Среди них маргаритка, мальва, душистый горошек. Мальву обычно высаживают у крыльца дома или по краям изгороди. Сараи и другие хозяйственные постройки украшены вьющимися розами и душистым горошком. На старой деревянной стремянке размещаются горшки с цветами. Вдоль забора пестреют яркими красками георгины.

Мебель для оформления в стиле кантри лучше сделать собственными руками из подручного материала. Вместо стульев используйте чурбаны. Стол изготовьте из остова спиленного дерева, контейнеры для растений – из простой глины. Дорожки вымощены плитняком или кирпичом. Дорожку можно посыпать каменной крошкой и высадить туда стелющиеся растения. Элементами декорации могут служить любые орудия труда или предметы обихода, например обычная цинковая лейка. Место с наиболее плодородной почвой можно отвести под грядки с овощами.

В качестве ограждения используйте доски, вкопанные в землю, прутья или плетень. Также можно изготовить ворота из старого кирпича и украсить их вьющимися лианами, диким виноградом или хмелем и цветущими кустарниками.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:ландшаафтном, Кантри, Стиль, дизайне

Комментарии
avatar
Читайте также: