Список лучших производителей смартфонов на 2019 год

27.08.2019 383 0.0 0
Список лучших производителей смартфонов на 2019 год
На рынок регулярно выходят новые хорошие смартфоны, но больше всего восторга вызывают решения от нескольких особенно зарекомендовавших себя компаний. На них все равняются, а покупатели с нетерпение ждут их новинок. Мы решили немного рассказать вам о таких брендах и подготовили для этого список лучших производителей смартфонов на 2019 год.

№5 – Xiaomi

Компания Xiaomi по прежнему остается одним из самых быстрорастущих производителей смартфонов и электроники. Если еще несколько лет назад никто не знал о такой фирме, то сейчас у нее армия поклонников и одно из лидерских мест на рынке.
В этом году компания уже успела отличиться действительно интересными решениями. Например, ультрабюджетный Redmi Go для Adnroid Go, Redmi Note 7 и 7 Pro с 48-мегапиксельными камерами, ну и, конечно же, фирма обновила свой ключевой флагман, выпустив Mi 9. И это еще не все, чем производитель нас уже успел порадовать и еще порадует в будущем.

№4 – Samsung

Если Xiaomi – это относительно молодая компания, то за Samsung трон закреплен уже далеко не первый год. Она выпускает практически все виды техники, в том числе и смартфоны, для которых даже сама создает процессоры и дисплеи, а также производит их.
Конечно, в последнее время стало заметно, что южнокорейский гигант теряет свою долю на рынке. Кроме того, компания выпустила откровенно провальный гибкий смартфон, который пришлось отозвать. Тем не менее, в этом году производитель сменил свою торговую стратегию, а также выпустил успешную линейку  Galaxy S10, создав для нее экраны с новым расположением фронтальной камеры.

№3 – Huawei

Компании Huawei в этом году уже пришлось не сладко. Под угрозой оказались устройства производителя из-за торговой войны между США и Китаем. Тем не менее, запрет на торговлю между Huawei и американскими компаниями уже снят, а его последствия , к счастью, не нанесли серьезного удара по компании.
Huawei ориентируется на максимально качественные камеры и внедрение высокотехнологичных решений. Кроме того, производитель создает собственные процессоры и оболочку для операционной системы. Эта стратегия кажется верной, ведь P30 Pro, Mate 20 Pro и P20 Pro нисколько не отстают от флагманов других ведущих компаний.

№2 – Nokia

Кому-то может показаться, что Nokia – это былая легенда, которая уже отыграла свое и готовится уйти с рынка. С одной стороны, доля компании действительно снижается, но Nokia все еще радует нас отличными смартфонами. Яркий пример – Nokia 7.1 и Nokia 9 PureView.
Компания старается создавать необычные и действительно впечатляющие решения для того, чтобы оставаться на плаву. У Nokia просто нет другого выхода, именно поэтому фины и стараются изо всех сил.

№1 – Apple

Apple – это уникальная компания, ведь она представляет собой единственного успешного производителя, который выпускает смартфоны с фирменной операционной системой. Вы наверняка уже слышали, что спрос на iPhone сильно упал в последнее время. Но раздувать из мухи слона не стоит. Для Apple это не такой сильный удар, а руководство фирмы точно найдет выход.
Новая линейка от Apple выйдет только осенью. Пока что актуальной остается серия iPhone Xs. Скорее всего, производитель решит проблему с падением уровня продаж, сделав новые устройства чуть дешевле и добавив чуть больше изменений, чем это было в прошлый раз.

На 2019 год, это самые лучшие производители смартфонов. Они контролируют львиную долю рынка и не собираются оттуда уходить. Так что в ближайшее время стоит ждать от них новинок.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:производителей, список, год, лучших, на, смартфонов, 2019

Комментарии
avatar
Читайте также: