Сочетание оттенков цветов одной цветовой гаммы или близких по расположению в цветовом круге

02.09.2019 480 0.0 0
Сочетание оттенков цветов одной цветовой гаммы или близких по расположению в цветовом круге
Именно сочетания цветов одной цветовой гаммы рекомендуется применять в комнатах, предназначенных для отдыха и психологической разгрузки.

Если цветовая гамма интерьера спальни состоит из оттенков одного и того же цвета, необходимо помнить, что более яркие и насыщенные цвета подходят к мебели, а более светлые – к различным аксессуарам: коврам, покрывалам, накидкам и т. д. Потолок, стены и пол рекомендуется окрашивать в более светлые оттенки.

Если же для оформления спальни планируется использовать цвета, близко расположеные в цветовом круге, то при их сочетании допускается объединение светлых и нежных оттенков желтого, зеленого, коричневого и других цветов. Важно, чтобы они гармонировали друг с другом.

Подробное цветовое решение нужно применять в дизайне интерьера маленьких спален. В этом случае особенно рекомендуется использовать близкие цвета спектра.

При сочетании в интерьере комнаты близких цветов и оттенков вам необходимо избегать перенасыщенности. Оптимальным вариантом будет выбор 1 основного и 1–2 дополнительных цветов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:цветовом, расположению, гаммы, или, одной, близких, цветов, Сочетание, круге, оттенков, ПО, цветовой

Комментарии
avatar
Читайте также: