Принесут ссоры, беды и болезни: никогда не принимайте в подарок эти комнаты растения

28.05.2023 76 0.0 0
Принесут ссоры, беды и болезни: никогда не принимайте в подарок эти комнаты растения

Некоторые комнатные растения нельзя принимать в подарок. Речь идет о больных и слабых вазонах, старых и определенных видах.

Согласно народным приметам, если принять цветы в увядающие или больные горшки могут принести негативную энергетику в дом. Они заразят негативом другие растения и вообще все жилье.

Считается, что плохим днем, чтобы принимать в подарок вазон, есть понедельник. В этот день вместе с цветком можете перенять чужие страхи и негативные мысли.

Также не берите пожилые вазоны, поскольку они привыкают к предварительной обстановке. В новом доме им может трудно будет настроиться на новую атмосферу.

Если вам дарят цветки в горшках, болеющих или плохо себя чувствуют, то лучше его не принимать. Иначе растение может вытянуть жизненные силы и здоровье человека.

Кроме этого не стоит принимать вазоны от человека, который вы не доверяете. Если взяли такой подарок, то дайте взамен монеты или другой подарок.

Фиалка будет не лучшим подарком, хоть и действует как счастливый семейный талисман. Это растение очень чувствительно к изменениям энергетики, поэтому его разрешено дарить родственникам. Посторонним людям можно дарить только фиалку, которую сразу приобрели в магазине.

Пальмы и вьющиеся и "ползущие" комнатные растения, то есть лианы и плющи, считаются пакостниками и приводят к ссорам, конфликтам и разводу.

Ни в коем случае не отдавайте денежное дерево из своего дома завистливым друзьям, ревнивым родственникам или коллегам. Так вы избавитесь от своей энергии и финансового благополучия.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: