Google будет устанавливать YouTube Music на Android 10 по умолчанию

29.09.2019 429 0.0 0
Google будет устанавливать YouTube Music на Android 10 по умолчанию
Сегодня стало известно о том, что компания Google совершает некоторый ключевой переход от массового использования своей программы Google Music в сторону большей популяризации отдельного нового приложения YouTube Music, которая будет выполнять такие же цели, но более концентрированным образом. Более того, инсайдеры поделились информацией о том, что компания-разработчик намеревается прочно закрепить такой переход путем принудительной установки программного пакета на все устройства, которые будут выпускаться с поддержкой новой операционной системы Android 10 из коробки – что является действительно ожидаемым и интересным событием самим по себе.

Тот факт, что переход с Google Music на YouTube Music происходит так стремительно и не очень-то громко, представляет собой достаточно разумное следствие некоторых ранее произведенных перестановок как внутри организации музыкальной платформы YouTube, так и новых решений, принятых в рамках лучшей политики безопасности пользовательских данных. Разумеется, новая платформа YouTube Music – которая, к слову, доступна к скачиванию уже сейчас из официального магазина Google – будет предоставлять еще больше возможностей в сравнении со стандартной Google Music и будет также обладать возможностью подключения к платной подписке по цене в 10 долларов США в месяц.

Платная подписка даст пользователям возможность составлять и прослушивать оффлайн-композиции, в том числе с отключенным дисплеем, а также составлять собственные плейлисты с использованием всех умных и легких функций – все это, увы, недоступно пользователям стандартного бесплатного функционала сервиса YouTube на смартфонах.

Тем не менее, вряд ли стоит ждать каких-либо проблем в отношении неправильного подхода к реинтеграции некоторых функций и возможностей – в особенности, если мы говорим о том, чтобы правильно справиться с выбором тех или иных конкретных функций. Остается лишь дожидаться первой волны интеграции и пользовательских отзывов, которые наверняка наглядно проиллюстрируют все возможности новой музыкальной стриминговой площадки YouTube Music.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:совершает, google, устанавливать, стало, будет, компания, music, ПО, клю, известно, Том, умолчаниюСегодня, Youtube, на, Android, некоторый, 10, что

Комментарии
avatar
Читайте также: