Долго ждать не придется: 5 видов цветов, которые прямо сейчас украсят ваш сад яркими красками

01.06.2023 243 0.0 0
Долго ждать не придется: 5 видов цветов, которые прямо сейчас украсят ваш сад яркими красками

Невыносимо думать, что растение, которое мы сажаем сейчас, начнет цвести только через год-два. Но эксперты в области садоводства знают, какие растения украсят ваш сад цветами сразу после посадки.

Опытные садоводы утверждают, что никогда не поздно добавить саду ярких красок с помощью красивых цветов.

Профессионалы поделились с Еxpress.co.uk списком из пяти растений, которые будут цвести в вашем саду уже этим летом.


Лаванда

Лаванда является фаворитом во многих садах, а лаванда узколистная — фантастический выбор для добавления цвета в любой сад.

Этот выносливый вечнозеленый кустарник очень привлекателен для пчел и бабочек, он цветет большими ароматными сиреневыми цветами в конце лета, и, если вы посадите лаванду прямо сейчас, увидите цветение уже в этом сезоне. 

Подходящая для бордюров или горшков для патио, узколистная лаванда вырастает примерно до 0,6 метра в высоту и разрастется на 0,7 метра. 

Более того, лаванда одновременно помогает отпугивать вредителей и может использоваться в качестве сопутствующего растения для многих овощей.


Агапантус

Агапантус достигает высоты примерно 0,6 метра и такой же ширины. Необходимо обрезать это растение после того, как оно закончило цветение, обычно это делают в осенние месяцы.

 

Герань

Цветущая с начала лета до начала осени, герань идеально подходит для мгновенного добавления цвета в ваш сад. Герань розанна — потрясающее растение с темно-фиолетово-синими цветками с белым центром и темно-бордовыми жилками. Идеально подходит для смешанных бордюров, эта герань разрастается до одного метра и вырастает до 0,6 метра в высоту на ярком солнце.


Фуксия

Особенно эффектно фуксии смотрятся в подвесных кашпо и горшках. 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: