Чем заменить дезодорант: натуральное и эффективное средство от пота можно изготовить в домашних условиях

29.05.2023 158 0.0 0
Чем заменить дезодорант: натуральное и эффективное средство от пота можно изготовить в домашних условиях

Чрезмерная потливость пока проблема для многих людей. Это может быть особенностью организма, обусловленной наследственностью или просто чрезмерной физической активностью. В таких случаях спасательной палочкой могут быть не только традиционные антиперспиранты, но и средства, созданные собственноручно.

 

Эти простые кулинарные продукты могут быть отличными средствами гигиены. Чтобы сделать из крахмала или соды дезодорант, нужно смешать 1/8 чайной ложки сухого порошка с небольшим количеством воды. В результате должна получиться пастообразная субстанция. Ее нужно равномерно нанести на подмышки и дать высохнуть.

Лимонный сок

Антибактериальные свойства лимона помогут избежать неприятного запаха, ведь именно бактерии провоцируют его возникновение. Чтобы воспользоваться им как дезодорантом, необходимо выжать примерно одну чайную ложку свежего сока, смочить им ватный диск и протереть подмышки.

Антисептик

Антисептические жидкости для рук хорошо борются с бактериями. Но выбирать нужно средство, которое, кроме спирта, содержит ингредиенты по уходу за кожей, как глицерин, алоэ или календулу. Чистый спирт будет сильно сушить кожу.

Кокосовое масло

Смесь кокосового масла с содой и кукурузным крахмалом может заменить дезодорант. Чтобы изготовить его, нужно взять 6 столовых ложек масла и по 4 столовые ложки соды и крахмала и тщательно все смешать в однородную массу. Далее из этой массы формируют удобный для применения стик и хранят его в холодильнике.

Промышленный кристаллический дезодорант

Это средство не содержит ничего, кроме минеральных солей, защищающих от чрезмерного потоотделения. Наносить такой дезодорант нужно на влажную кожу или перед применением погружать в воду. Он создаст тонкий защитный барьер и будет работать весь день.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: